"Дневник.ру" вошел в двадцатку самых перспективных образовательных стартапов

"Дневник.ру" вошел в двадцатку самых перспективных образовательных стартапов Резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» «Дневник.ру» вошел в топ-20 влиятельных игроков рынка образовательных технологий Европы. Этот проект оказался единственным представителем России в рейтинге.

Список самых влиятельных европейских компаний в сфере e-learning и образовательных технологий был оглашен в Лондоне. В него вошли компании из 15 стран, в том числе Великобритании, Франции, Германии, Швеции, Финляндии и России, а также несколько международных компаний.

Единственным представителем России в рейтинге стала петербургская IT-компания «Дневник.ру», разработчик одноименной образовательной платформы для школ. На платформе «Дневник.ру» в России работают более 30 тысяч школ, сервисом пользуются более пяти миллионов учеников, порядка 644 тысяч учителей и около трех миллионов родителей.

В формировании рейтинга EdTech Europe приняли участие ведущие эксперты сферы инноваций и технологий в образовании. Критериями отбора стали: соответствие ключевым трендам сферы e-learning (SaaS, MOOC, адаптивное обучение, геймификация), масштабируемость внедряемых технологий и влиятельность компании на глобальных EdTech рынках.

«Дневник.ру вошел в число финалистов рейтинга наряду с такими мощными проектами как Busuu и Docebo. Мы видим хорошие перспективы Дневник.ру на мировой арене и строим свою работу основываясь на передовом опыте», – рассказал генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви.

«Помогая выявлять наиболее эффективные секторы и конкретные компании европейского рынка электронного обучения, мы надеемся усовершенствовать экспертизу и привлечь капитал для роста и процветания индустрии в целом», – отметил генеральный директор IBIS Capital и сoоснователь EdTech Europe, организаторов ежегодного рейтинга Чарльз Макинтайр.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html