«Народный фронт» Юго-Востока расширяет гуманитарную деятельность

Находящееся под уголовным преследованием со стороны Киева руководство НФ открывает новые пункты помощи беженцам с Украины
«Народный фронт» Юго-Востока расширяет гуманитарную деятельность

В конце текущей недели должны открыться 33 общественных приемных для беженцев с Украины в российских городах — от Туапсе и Грозного до Москвы и Петербурга. Они будут служить пунктами сбора гуманитарной помощи, там станут беженцам помогать с трудоустройством, с получением медицинской помощи. Уже сейчас подыскиваются волонтеры-юристы для бесплатных консультаций. Об этом рассказала «Известиям» координатор социальных проектов исполкома коалиции общественных организаций юго-востока Украины «Народный фронт» (НФ) Екатерина Корниенко. Кроме того, в ближайшие дни заработают два «телефона доверия», по ним смогут позвонить не только беженцы, но и жители юго-восточной Украины.

— По этим номерам у них примут заказ на гуманитарную помощь, в пределах разумного, конечно, — пояснила Корниенко.

Между тем генпрокуратура Украины объявила в розыск всё руководство «Народного фронта» за участие в деятельности антимайдана.

— Черный список генпрокуратуры — реакция на растущий потенциал новой общественно-политической силы, «Народного фронта» юго-востока Украины, — считает председатель исполкома «Народного фронта» Александр Зинченко.

По его словам, столь жесткая реакция Киева вызвана успехами НФ, созданного 24 мая в Донецке.

— Уже сейчас в рамках «Народного фронта» работают благотворительный фонд помощи жителям юго-востока и комиссия по расследованию преступлений киевских властей, — сказал Зинченко.

Активисты НФ организовали размещение 39 детей и пяти мам в доме отдыха под Псковом. Сейчас готовится размещение еще 120 детей из Краматорска, Донецка, Луганска и Мариуполя в Башкирии, Дагестане и других регионах России. Ведется активная работа по открытию общественных приемных для сбора гуманитарной помощи, оказанию юридической поддержки беженцам в приграничных регионах.

Комиссия по расследованию преступлений киевских властей собирает и обобщает материалы об уничтожении гражданского населения.

— Задача «Народного фронта» — предотвратить усугубление гуманитарной катастрофы и добиться наказания военных преступников. Трибунал над неонацистскими карателями является лишь вопросом времени, — полагает Зинченко.

«Народный фронт» — коалиция общественно-политических организаций, созданная на Съезде народных представителей, состоявшемся 24 мая 2014 года в Донецке.

Объединение ставит целью, согласно обнародованному им манифесту, защиту мирного населения от «нацистских банд, финансируемых олигархами и иностранными спецслужбами», совместную борьбу за права людей для самоопределения и самоорганизации. Главной и объединяющей для «Народного фронта» является идея «сопротивления самозваной киевской власти, развязавшей войну против своего народа».

При этом «Народный фронт» готов признать легитимность властей в Киеве при выполнении ими ряда условий. А именно: прекращение военной операции на юго-востоке, отвод правительственных сил от осажденных городов ЛНР и ДНР, расследование всех случаев убийств граждан по политическим мотивам, полная амнистия всех политзаключенных, выплата компенсаций семьям погибших и пострадавших, а также проведение политических реформ. В частности, реформы должны включать «демонтаж олигархии и демонополизацию экономики», создание двухпалатного парламента и расширение полномочий местного самоуправления, введение двух государственных языков (украинского и русского), реформу бюджетного процесса для обеспечения достойного уровня жизни на местах. Также НФ требует от Киева неучастия в военных блоках и политического нейтралитета.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html