TMT Investments вложился в «интернет вещей»

TMT Investments вложился в «интернет вещей»Фонд TMT Investments сообщает о завершении сделки с американской компанией Weaved. Сумма инвестиции составляет $250 тыс или 2,69% акционерного капитала компании после размытия.

Артем Инютин, глава инвестиционного направления TMT Investments: "Это наша первая инвестиция в «Интернет Вещей». Мы считаем, что в США такой сегмент очень перспективный, к тому же команда имеет большой опыт и свои ноу-хау".

Weaved производит софт и сервисы для безопасного соединения устройств в интернете, а, если точнее, занимается облачной системой управления и протоколом передачи данных для интернета вещей, пишет .

Продукт Weaved позволяет управлять «умными» вещами через интерфейс мобильного приложения или со страницы в браузере. Эта и другие разработки Weaved уже активно используются на массовом рынке в устройствах Cisсo, Philipps, Astak. Весной Weaved уже получал инвестиции от российского венчурного фонда Maxfield Capital, а еще ранее поднял $1,8 млн от американских фондов и бизнес-ангелов.

IoT или интернет вещей — организация вычислительной сети, в которой электронные устройства («вещи») взаимодействуют друг с другом или с людьми посредством интернета. Например, сидя в ванной, вы можете с телефона «попросить» кофеварку приготовить вам кофе. Сейчас многие смотрят в сторону интернета вещей, а «гуру стартапов» Боб Дорф назвал эту сферу перспективной. Подробнее об IoT и об игроках рынка интернет вещей можно узнать тут. Исследовательская компания Gartner называет IoT в числе ключевых технологических стратегий на 2014 год, и что к 2020 году этот рынок добавит $1.9 триллиона глобальной экономике.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html