Cisco купит стартап в сфере программно-конфигурируемых сетей за $175 млн

Cisco купит стартап в сфере программно-конфигурируемых сетей за $175 млнАмериканский производитель оборудования связи Cisco объявил о намерении приобрести шведский стартап Tail-f Systems. Компания специализируется на программно-конфигурируемых сетях (Software-Defined Network, SDN). Команда проекта перейдет на работу в Cisco.

Как следует из официального сообщения, Cisco готова заплатить за стартап $175 млн и планирует закрыть сделку в IV квартале текущего финансового года после завершения стандартных процедур. Сотрудники Tail-f Systems перейдут на работу в группу Cloud and Virtualization Group компании Cisco, находящуюся под управлением вице-президента Джи Риттенхаус (Gee Rittenhouse).

Tail-f Systems выпускает ПО для производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков услуг. Первым ее решения помогают создавать продукты под различные нужды клиентов и тратить меньше времени на эту задачу. Поставщикам услуг ПО Tail-f Systems предоставляет гибкую инфраструктуру, способную расширяться по мере роста числа пользователей и в кратчайшие сроки запускать новые услуги.

Приобретение позволит Cisco лучше обслуживать клиентов, упростив управление виртуальными и физическими сетевыми ресурсами, а также подготовиться к эпохе "интернета вещей" и соответствовать темпам роста интернет-устройств, говорится в сообщении. Кроме того, покупка поможет компании реализовать стратегию по переходу к открытым стандартам, так как технология SDN базируется именно на них.

Tail-f Systems была основана в 2005 году. Штаб-квартира компании расположена в Стокгольме. Суммарный объем инвестиций в Tail-f Systems, согласно CrunchBase, составляет $6,3 млн. Единственный инвестор — фонд SEB Venture Capital.

Технология SDN позволяет уйти от "ручного" управления сетью: "перехватить" у коммутаторов управление таблицами коммутации и тем самым произвольным образом управлять поведением и скоростными характеристиками и дельного коммутатора, и параметрами передаваемых потоков данных в масштабах всей сетей Ethernet на программном уровне. SDN — современный тренд в сфере корпоративных коммуникаций. По прогнозу IDC, к 2016 году мировой рынок SDN достигнет $2 млрд по сравнению со $168 млн в 2013 г.

Стоит отметить, что в ноябре прошлого года Cisco купила другого специалиста в сфере SDN — компанию Insieme Networks. Сумма сделки составила $863 млн. Продукты Insieme пополнили линейку Cisco, в частности, в нее был включен контроллер Application Policy Infrastructure Controller, предназначенный для программной конфигурации сети под нужды конкретных приложений, пишет .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html