Apple разрешила Flash-приложения для iPhone

Apple разрешила Flash-приложения для iPhone
Apple объявила об отказе от некоторых ограничений на публикацию приложений в App Store, вступивших в силу ранее в этом году. В частности, компания сняла ограничения, запрещающие портирование приложений, написанных с использованием неофициальных средств разработки. К ним, в том числе, относятся Flash-приложения, портированные с помощью Packager for iPhone, входящего в состав Adobe Creative Suite 5.

Напомним, что после анонса новой версии операционной системы - iPhone OS 4.0 (позже переименованной в iOS 4.0) в апреле этого года Apple внесла правки в правила размещения приложений в магазине App Store, являющегося единственным официальным каналом продаж. По этим правилам все приложения для iPhone и iPod touch должны были создаваться на базе Objective-C, C, C++ или javascript с исполнением на движке iPhone OS WebKit. При этом приложения, код которых был сгенерирован автоматически, чтобы удовлетворять этим условиям, запрещались.

Фактически новые правила сделали «незаконными» портированные приложения, в ряды которых попали продукты, написанные с применением принадлежащей Adobe Systems популярной технологии Flash, приложения на базе Java, Microsoft C#, Titanium, PhoneGap и других платформ, которым разработчикам разрешалось пользоваться до этого времени. Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) аргументировал данное решение желанием сделать процесс разработки более простым.

Некоторое время спустя в стандартном отчете, поданном Adobe в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, компания сообщила, что новые правила несут потенциальную угрозу ее бизнесу. Соответствующий момент был включен в раздел факторов риска. Позже Adobe прекратила инвестиции в Packager for iPhone и подала официальную жалобу по поводу новых правил в регулирующие органы

В официальном сообщении Apple от 10 сентября говорится, что шаг по ослаблению правил был сделан по просьбе разработчиков. Аналитики, в свою очередь, замечают, что эти просьбы, по всей видимости, были настойчивыми. Так как сообществу приходилось тратить гораздо больше времени, адаптируя приложения под различные платформы, включая iOS и Android - каждую из которых ввиду их популярности нельзя обходить вниманием.

Помимо изменения правил публикации приложений в App Store в лучшую сторону, Apple впервые раскрыла правила утверждения приложений, которыми руководствуются ее специалисты. В компании сообщили, что сделали это, чтобы помочь разработчикам лучше понять процесс согласования. Ранее документ был закрытым.

После анонса Apple компания Adobe Systems сразу же сообщила в официальном блоге, что возобновляет поддержку и выпуск Packager for iPhone. Интересно отметить, что новость Apple об ослаблении правил привела к росту акций Adobe вчера на бирже Nasdaq более чем на 12%.

Обновленная версия iOS Developer Program License Agreement также устанавливает новые правила интеграции рекламы в приложения. В Google рассчитывают, что отныне они без каких-либо проблем смогут продолжить интеграцию приобретенной за $750 млн рекламной сети AdMob. Кроме того, в iPhone, наконец, может официально появиться приложение Google Voice, так как оно не нарушает ни одного пункта в обновленном документе.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html