На словах ты Лев Толстой, а на деле?..

На словах ты Лев Толстой, а на деле?..

Толстова экранизировали неоднократно, но автор это такой глубины и масштаба, что адаптации его произведений будут появляться снова и снова. Очередной заход вознамерились сделать телевизионщики BBC в содружестве с The Weinstein Company – в планах телерелизов появился сериал по роману «Война и мир» с Лили Джеймс и Полом Дэйно в главных ролях.


Перелопатить четыре массивных тома и выписать из них сценарий будущего сериала усажен ветеран писательского цеха Эндрю Дэвис («Гордость и предубеждение»). Лили Джеймс примерит на себя бальные платья Наташи Ростовой, Дано с присущей ему одному грацией изобразит неуклюжесть Пьера Безухова. Западный зритель с персонажами знаком по экранизации 1956 года с Одри Хэпберн и Генри Фондой, так что с одной стороны у Дано и Джеймс хорошая «родословная», а с другой - конкуренты полувековой давности вряд ли повлияют на оценку новой телеработы.


При удачно складывающихся обстоятельствах съемки могут начаться уже в следующем году, пока же Лили Джеймс работает «Золушкой» у Кеннета Браны, а участвует в байопике музыканта Брайана Уилсона «Любовь и милосердие».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html