Реаниматор старых игр RockYou привлек $10 млн

Реаниматор старых игр RockYou привлек $10 млн RockYou, которая покупает, оживляет и монетезирует устаревшие игры, привлекла $ 10 млн долговых инвестиций от FastPay. Компания заявляет о возможности привлечения дополнительных инвестиций в конце 2014 г.

Американская компания RockYou получила $10 млн заемных инвестиций от компании FastPay, которая занимается обслуживанием финансовых транзакций, пишет . RockYou планирует использовать полученные средства для продолжения практики покупки игр, в основном мобильных и игр для соцсетей. В апреле 2014 г. компания уже получала на эти цели $3,3 млн. Как сообщила TechCrunch CEO RockYou Лиза Мариино (Lisa Marino), ее компания может привлечь новые инвестиции в конце 2014 г. или в следующем, 2015 г.

Некогда лидирующий разработчик игр для соцсетей, компания RockYou пережила тяжелые времена и ряд увольнений. В настоящее время компания изменила политику и сфокусировалась на покупке существующих или "подержанных" игр.

Нынешняя схема работы RockYou заключается в поиске и покупке игры, которая, по словам Лизы Марино "уже повидала лучшие времена". После покупки специалисты RockYou монетизируют ее с помощью новых функций, прежде всего сочетания видеорекламы и продажи виртуальных товаров. В некоторых случаях RockYou выступает как рекламный партнер для издателей, не покупая игры напрямую.

На свои собственные средства и деньги FastPay компания RockYou уже сделала 12 приобретений, например, игр Words of Wonder, Gardens of Time и City Girl, от таких известных издателей, как Disney Interactive и 50 Cubes. По заявлению RockYou, в результате в базе компании 75 млн. игроков, а доход за текущий год вырос на 250% по сравнению с предыдущим годом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html