Учёные с мировыми именами приоткроют для москвичей тайны галактик

Учёные с мировыми именами приоткроют для москвичей тайны галактикЛекции двух выдающихся физиков современности, приуроченные к 90-летию со Дня рождения академика Андрея Сахарова, пройдут 21 мая в конференц-зале Физического института имени Лебедева (ФИАН) РАН.

Услышать любопытную информацию о происхождении и эволюции Вселенной в изложении профессоров Андре Неве и Вячеслава Муханова сможет любой желающий, причём, не заплатив за это ни копейки.

Научный руководитель Национального центра научных исследований Франции Андре Неве расскажет о том, какие данные о Вселенной можно получить в ходе экспериментов на ускорителях элементарных частиц. Кроме того, он объяснит, что представляет собой Стандартная модель - наиболее общепринятая на сегодняшний день теория, объясняющая фундаментальные физические взаимодействия - и раскроет тайны некоторых процессов, проходящих в глубинах космоса.

Руководитель кафедры астрочастиц университета имени Людвига-Максимилиана в Мюнхене Вячеслав Муханов будет говорить о различных гипотезах происхождения Вселенной и об их экспериментальных подтверждениях, полученных в последние годы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html