Инвесторы верят в мобильные технологии, облака и робототехнику

Инвесторы верят в мобильные технологии, облака и робототехникуСогласно отчету американской Национальной ассоциации венчурного капитала, внимание инвесторов во втором квартале текущего года было сосредоточено, главным образом, на стартапах, работающих в таких областях как облачные технологии, мобильные разработки и робототехника.

Американские технологические стартапы уже третий год подряд подряд получают приоритетное внимание инвесторов, говорится в отчете 2014 Global Venture Capital Confidence Survey, опубликованном компанией Deloitte&Touche, а также Национальной ассоциацией венчурного капитала. «За последние три года в США компании получили существенный прирост внимания инвесторов. Данный тренд стартовал в начале 2012 года и продолжается до сих пор», - говорит Джим Атвелл, управляющий партнер Deloitte.

По его словам, за последний год многие инвестиционные стартапы вышли на IPO и обеспечили своим инвесторам комфортный выход в кэш с хорошей нормой прибыли. В то же время, авторы отчета говорят, что во втором квартале в США практически не было прорывных стартапов, но были компании, предложившие оригинальные разработки в области робототехники и мобильных технологий, пишет . Кроме того, в отчете приводится так называемый индекс уверенности инвесторов. Согласно данным опроса, инвесторы были уверены в успешном возврате таких инвестиций, как вложения в облачное корпоративное и мобильное программное обеспечение.

В целом, отрасль облачного компьютинга получила рейтинг 4,11 (5 — максимальный балл, 1 — минимальный), мобильные технологии — 4,02, ИТ в здравоохранении — 3,94, а корпоративный софт — 3,77. Для сравнения, еще в 2012 году инвесторы поставили 2 балла облачным технологиям.

В отчете говорится, что объем вложений в облака возрос в сравнении с первым кварталом 2013 года на 2%, в мобильные технологии — на 9%, а в робототехнику — на 14%.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html