Образовательная программа «Предпринимательство и инновации».

Образовательная программа «Предпринимательство и инновации».6 октября 2014 года начнется завершающий этап программы «Молодежного Инновационного Центра» в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель».
Организаторами программы выступит Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Автономная некоммерческая организация «Молодежный Инновационный Центр» при содействии НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий», Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева.
Программа повышения квалификации «Предпринимательство и инновации» в рамках дополнительного профессионального образования нацелена на удовлетворение потребностей российского бизнеса, а также органов государственного управления в специалистах, умеющих видеть новые возможности, управлять созданием и внедрением инноваций, обеспечивая динамичное развитие предприятий малого и среднего бизнеса в условиях изменяющегося мира. Основными целями программы является: формирование комплексной системы знаний и навыков, обеспечивающих принятия эффективных управленческих решений в области инновационного предпринимательства; повышение предпринимательской активности на основе развития компетенций в сфере создания, продвижения и продажи инновационных продуктов/услуг; повышение экономической эффективности инновационной деятельности действующих предприятий; развитие новых направлений субъектов малого и среднего предпринимательства.
Профессиональные компетенции, развиваемые на программе: умение оценивать экономическое положение хозяйствующего субъекта на рынке и выбирать стратегию и тактику инновационного поведения, позволяющего получить и сохранить конкурентное преимущество; умение моделировать нововведения, программировать инновационный бизнес; умение обосновать необходимое финансирование проекта (бизнеса) и эффективно управлять финансовыми ресурсами проекта; управлять основными составляющими комплекса маркетинга для обеспечения экономической эффективности инновационной деятельности.
Программа рассчитана на широкий круг слушателей: студентов высших учебных заведений; выпускников программ бакалавриата, магистров, специалистов, желающих повысить профессиональный уровень в сфере предпринимательства и инноваций; менеджеров и специалистов предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в инновационных сферах деятельности; специалистов, желающих овладеть компетенциями предпринимательства и инновационного развития в рамках своих организаций.
Подготовка по программе предполагает изучение следующих модулей:
- Основы управления инновационной деятельности малого и среднего бизнеса (06.10.2014 – 17.10.2014);
- Предпринимательство в сфере высоких технологий (17.10.2014 – 31.10.2014);
- Маркетинговые инструменты продвижения продукции на рынке (10.11.2014 – 21.11.2014);
- Финансирование и коммерциализация результатов инноваций (02.12.2014 – 13.12.2014).
По завершению усвоения содержания каждого раздела организуются оперативный контроль в виде защиты реферата, презентации или тестирования. Итоговый контроль проводится в виде защиты итоговой работы по предложенным темам. Темы выбираются слушателем самостоятельно.
Лицам, успешно освоившим программу повышения квалификации «Предпринимательство и инновации» и прошедшим итоговую аттестацию выдается удостоверение о повышении квалификации.
Подробная информация на официальном сайте бизнес-акселератора «Молодежный Инновационный Центр»: www.mictp.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html