Убитый в Дагестане боевик состоял в кизилюртовской бандгруппе, которая планировала серию терактов


Убитый в Дагестане боевик состоял в кизилюртовской бандгруппе, которая планировала серию терактов7 октября. Interfax-Russia.ru - Алидибир Асудинов, боевик, убитый в понедельник в рамках контртеррористической операции в селении Кироваул Кизилюртовского района, состоял в кизилюртовской бандгруппе и выполнял функции взрывника, заявляют в Национальном антитеррористическом комитете.

"Алидибир Асудинов, 1985 г.р., являлся активным членом т.н. кизилюртовской бандгруппы, находившимся в федеральном розыске за преступления террористической направленности. В банде Асудинов выполнял функции взрывника", - говорится в сообщении НАК.

"Данной бандгруппой планировалось проведение серии резонансных терактов на территории республики. Это подтверждается обнаружением в доме 15-литрового ведра, начиненного взрывчатыми веществами; готового к применению СВУ; нескольких мешков с взрывоопасными смесями общим весом 170 кг", - говорится в сообщении.

Кроме того, на окраине данного населенного пункта была обнаружена грузопассажирская машина "Газель", специально переоборудованная для осуществления мощного взрыва, в которой находилось подготовленное для подрыва СВУ. На месте боестолкновения обнаружены автомат, пистолет и гранаты.

Взрывотехниками ФСБ России все взрывчатые вещества и СВУ уничтожены на месте.

НАК отмечает, что в настоящее время контртеррористическая операция продолжается.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html