MAXFIELD CAPITAL ИНВЕСТИРОВАЛ $1,7 МЛН В СЕРВИС PATIENTS KNOW BEST

MAXFIELD CAPITAL ИНВЕСТИРОВАЛ $1,7 МЛН В СЕРВИС PATIENTS KNOW BEST Венчурный фонд Махfield Capital вложил более $1,7 млн в британскую облачную платформу для работы с медицинскими данными пациентов Patients Know Best (PKB). Об этом сообщили в фонде.

Доля и постинвестиционная оценка проекта не раскрывается. Известно, что Махfield Capital берет не более 20% в стартапе за все время инвестирования в него.

PKB работает через мобильное приложение. Он подключается к электронным системам больниц и позволяет обмениваться информацией с ними по зашифрованному каналу. Это облегчает доступ к истории болезни пациентов, которые обращаются в разные клиники и позволяет представить нужную информацию любой медицинской организации. Как утверждают в компании, сейчас к системе подключены около сорока клиник Великобритани, 2 Австралии, а также 3 фармакомпании.

О Maxfield Capital

Фонд сфокусирован на проектах ранних стадий, когда продукт находится на этапе внедрения или готовится к выходу на глобальный рынок. Приоритет отдается командам, работающим в области обработки больших массивов данных (big data), новых медиа (обработка изображений, звука, видео), ehealth, fintech, мобильных платформ и облачных вычислений. Фонд инвестируют в Израиле, Европе и США.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html