Maxfield Capital снова инвестировал в сервис eMoov

Основатели британского сервиса eMoon объявили о проведении очередного инвестиционного раунда, в ходе которого им удалось привлечь 9 млн фунтов стерлингов. Инвесторами проекта выступили фонды Maxfield Capital, Startiva Ventures, Spire Ventures и Episode 1 VC. Для венчурного фонда Maxfield Capital это стала третья по счету инвестиционная сделка с eMoov — пишут журналисты сетевого издания TechCrunch.

Стоит отметить, что ранее британскому проекту уже удалось привлечь от частных инвесторов 3 млн фунтов стерлингов. Последний инвестиционный раунд еще не закрыт. Ожидается, что по его итогам стартап-компании удастся привлечь еще 3 млн фунтов на протяжении ближайших нескольких недель.

Предоставленное инвесторами финансирование будет направлено основателями сервиса на усовершенствование собственной технологической платформы и маркетинг.

Венчурный фонд Maxfield Capital до этого дважды вкладывался в британский сервис. Так, в апреле 2015 года он стал участником инвестиционного раунда на общую сумму в 2,3 млн американских долларов, после чего в октябре того же года инвестировал в eMoov еще 300 000 фунтов стерлингов.

Стартап-компания eMoov была учреждена в 2010 году Р. Куирком. Она является собственником одноименной платформы, предназначенной для продажи недвижимого имущества жилого назначения. Штат стартап-компании включает в себя свыше 40 сотрудников.

Фонд Maxfield Capital специализируется на финансировании проектов на ранних стадиях, когда созданные ими продукты пребывают на этапе внедрения либо готовятся к выходу на глобальный рынок. Прежде всего, фонд интересуют стартапы, работающие в таких областях, как Big Data, мобильные платформы, финтех, новые медиа, ehealth и облачные вычисления. Как правило, фонд вкладывается в израильские, европейские и североамериканские проекты. Управляющим партнером фонда является А. Туркот.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html