СИТРОНИКС заключил контракты с Sistema Shyam TeleServices на $22 млн.

СИТРОНИКС заключил контракты с Sistema Shyam TeleServices на $22 млн.
ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, сообщает о подписании новых долгосрочных контрактов с телеком-оператором Sistema Shyam TeleServices Ltd. (SSTL). Контракты на общую сумму около 22 миллионов долларов США предусматривают расширение географии внедрения биллинговой системы FORIS, внедрение платформы Signaling Transfer Point (STP), решения Mobile Number Portability (MNP), а также техническую поддержку оператора. В настоящее время SSTL расширяет зону обслуживания абонентов сети, предоставляя им услуги под брендом MTS.

Биллинговая система FORIS внедряется во всех новых регионах, где ведется развертывание сети SSTL, и позволит обслуживать до 26 миллионов абонентов. Помимо этого, SSTL сможет ввести новые тарифные планы, ориентированные как на индивидуальных абонентов, так и на корпоративных заказчиков. Контракт рассчитан на 3 года.

Раджив Батра, директор по информационным технологиям Sistema Shyam TeleServices Ltd., отмечает: "Внедрение FORIS, начатое в 2009 году, идет успешно и позволяет оказывать абонентам качественные услуги голосовой связи и передачи данных по конкурентоспособным ценам. Число абонентов MTS в Индиипостоянно растет. Решение FORIS от СИТРОНИКС позволяет обслуживать более 100 млн. клиентов в России и СНГ и уже доказало свою эффективность. Мы уверены, что оно обеспечит необходимую поддержку при расширении сети SSTL".



С целью расширения сети, повышения ее надежности и, одновременно, снижения издержек на ее содержание, СИТРОНИКС поставит SSTL платформу STP. Для обеспечения расширения клиентской базы за счет абонентов других сетей будет внедрена услуга MNP. Контракт также предусматривает 5-летнюю техническую поддержку этих решений.

Михаил Бондаренко, генеральный директор ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс», отметил: «Подписание сразу нескольких новых контрактов с Sistema Shyam TeleServices Ltd. – значимый факт как с точки зрения развития нашего партнерства с этой компанией, так и для усиления наших позиций в регионе".

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ. «СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет около 9000 чел. Основные предприятия «СИТРОНИКС» находятся в следующих регионах: Прага (Чешская Республика) и Афины (Греция) – Телекоммуникационные решения, Киев (Украина) – Информационные технологии, Зеленоград, Москва (Россия) – Микроэлектронные решения.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html