В Свердловской области утверждены новые правила капитального ремонта домов

В Свердловской области утверждены новые правила капитального ремонта домовПравительство Свердловской области утвердило Порядок привлечения подрядных организаций для работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе, выполняемых в рамках реализации ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Как сообщили Фонду ЖКХ в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, необходимость разработки и принятия этого документа была продиктована прежде всего необходимостью усилить ответственность органов местного самоуправления за реализацию на вверенных им территориях программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Как отметил заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, в соответствии с новым Порядком, выбор подрядных организаций для капитального ремонта многоквартирных домов должен осуществляться исключительно на условиях открытого конкурса, с участием как представителей заказчиков в лице управляющих организаций, ТСЖ и прочих жилищных кооперативов, так и администраций муниципалитетов.

В качестве главных критериев выбора той или иной строительной организации будут рассматриваться стоимость работ, сроки их исполнения, и, что не менее важно – квалификация подрядной организации.

С точки зрения специалистов, принятие новых правил будет способствовать решению сразу нескольких задач: экономии направляемых на ремонт домов из всех уровней бюджета денежных средств, сокращению сроков исполнения и повышению качества запланированных работ, а также вытеснению из данного сектора рынка недобросовестных фирм-однодневок.

По словам Николая Смирнова, утверждённый правительством Порядок уже в ближайшее время будет доведён до глав муниципальных образований и рекомендован в качестве руководства для проведения соответствующих мероприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html