Нижегородская область обратилась в Фонд ЖКХ

Нижегородская область обратилась в Фонд ЖКХ15 июня 2011 года государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 году.

В соответствии с представленной заявкой Нижегородская область планирует получить из средств Фонда 327,40 млн. рублей (из которых 1,1 млн. рублей – экономия неизрасходованных средств Фонда за 2010 год). Из указанных средств 263,96 млн. рублей предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 42 муниципальных образований региона, 63,45 млн. рублей планируется направить на переселение граждан из аварийного жилья в городе Нижний Новгород.

В 2008-2010 годах Нижегородской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда было выделено 7,1 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 2,4 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 4 019 многоквартирных домов, в которых проживают 535 948 человек, а также предоставление квартир в новых домах 6 949 жильцам 568 аварийных домов.

Согласно закону, заявка Нижегородской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html