Состоялось общественное обсуждение проекта публичного отчета Росатома за 2010

Состоялось общественное обсуждение проекта публичного отчета Росатома за 201029 июня в Москве состоялось общественное обсуждение проекта публичного отчета Госкорпорации «Росатом» за 2010 год.

Проект документа был разработан в соответствии с международными стандартами корпоративной отчетности (Руководство по отчетности в области устойчивого развития Global Reporting Initiative, стандарты серии АА1000 Institute of Social and Ethical Accountability), а также с учетом рекомендаций Российского союза промышленников и предпринимателей.

Предоставленный для обсуждения проект отразил основные производственные и финансово-экономические результаты деятельности Росатома за 2010 год, а также результаты деятельности в области устойчивого развития (экономическое, экологическое и социальное влияние).

Отчет готовится Росатомом в добровольном порядке во второй раз и адресован широкому кругу заинтересованных сторон.

При подготовке отчета для повышения прозрачности и подотчетности Госкорпорация «Росатом» провела ряд диалогов с заинтересованными сторонами по общественно-значимым темам. Так, 14 апреля 2011 года в Москве было обсуждено раскрытие в отчете информации о деятельности Госкорпорации «Росатом» в области устойчивого развития, а 28 апреля в Новоуральске было обсуждено раскрытие в отчете информации о вкладе Госкорпорации «Росатом» в социально-экономическое развитие территорий присутствия.

В обсуждении проекта отчета приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного, делового и научного сообществ, общественных, в том числе экологических организаций, организаций-партнеров Росатома и дочерних обществ.

По итогам общественного обсуждения в проект отчета будет внесен ряд изменений и дополнений, учитывающих запросы к раскрытию информации представителей заинтересованных сторон.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html