Александр Тимофеев в TOP инновационных предпринимателей России

Александр Тимофеев в TOP инновационных предпринимателей РоссииСогласно результатам исследования, проведенного и опубликованного рейтинговым агентством «Эксперт РА» на этой неделе, генеральный директор компании «Микробор Нанотех» Александр Тимофеев вошел в TOP инновационных предпринимателей России этого года. Рейтинг «инновационных предпринимателей России» является частью масштабного исследовательско-коммуникационного проекта «Эксперт РА» «Рейтинг инноваций», целью которого является создание системы координат инновационного успеха, выявление на ее основе инновационной элиты и инновационных достижений в России. Как отмечают организаторы «Рейтинга инноваций», проект также позволит выявить степень эффективности государственных инициатив в сфере инноваций.

Рейтинг «инновационных предпринимателей» 2011 – первая попытка создания некой системы, отражающей степень вовлеченности и успешности отечественных предпринимателей в инновационную сферу. В этом году список рейтинга составляет 17 позиций. Как отмечают авторы проекта, основная проблема состояла в поиске инновационных компаний и предпринимателей. Хотя, по их же оценкам, по сравнению с предыдущими годами, сфера инноваций в России значительно выросла, причем, как количественно, так и качественно.

Основными критериями отбора для участия в рейтинге стали: наличие в основе бизнеса собственной уникальной наукоемкой идеи, превращенной в источник прибыли, и непосредственное участие предпринимателя в управлении проектом, наличие его доли в капитале. Активное развитие инновационного бизнеса на территории России также принималось во внимание.

Помимо имен героев-инноваторов и показателей объемов выручки за отчетные периоды, в рейтинге содержатся краткие выводы об инновационном климате в стране, предпосылках развития этой сферы, а также приводятся краткие истории успеха бизнесменов-инноваторов. В рейтинге также значатся имена нескольких других руководителей проектных компаний ОАО «Роснано».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html