Как выбрать люстру для маленькой комнаты

Чтобы интерьер небольшой комнаты выглядел законченно, необходимо уделить внимание выбору светильников.

Да-да, именно от освещения во многом зависит целостность, соответствие выбранной стилистике. Потому что люстры в помещении с небольшим метражом служат не только для освещения. Они также становятся предметом декора, украшают и добавляют нотку особого настроения.

Чтобы люстра естественным образом вписалась в выбранное стилевое направление, не резала глаз своей громоздкостью, к ее выбору надо отнестись вдумчиво – просмотреть несколько вариантов, не покупать первый же понравившийся светильник.

Люстры, радующие глаз

Как выбрать люстру для маленькой комнаты, чтобы светодизайн радовал хотя бы несколько лет? Надо придерживаться нескольких несложных правил – они помогут всем новоселам в подборе люстры.

Маленькая по размерам комната – помещение проблемное, необходимо обладать специальными знаниями, не всегда даже специалист по интерьеру может безошибочно порекомендовать оптимальное решение, потому что необходимо учитывать целый комплекс нюансов.

Категоричное «нет» стоит сказать массивным люстрам и светильникам на длинной подвеске в скандинавском стиле. Комната с таким освещением зрительно будет восприниматься еще меньше, чем на самом деле, к тому же крупные предметы создают ощущение чрезмерной загруженности и подсознательно будет казаться, что люстра «давит». Излишне миниатюрная люстра будет смотреться также неестественно, как и большая, поэтому давайте соблюдать золотую середину и не впадать в крайности. Старайтесь соблюдать баланс пропорций.

Дизайнеры рекомендуют для небольшой по площади комнаты выбирать люстру с матовыми плафонами – они должны располагаться достаточно высоко. Преимущество матовых плафонов состоит в том, что сквозь них свет рассеивается, не бьет по глазам.

И обязательно выбранная вами люстра должна соответствовать общему интерьерному стилю – если небольшая комната, в которой живет подросток, оформлена в стиле минимализм, то про хрусталь надо забыть. И, наоборот, в комнату, в которой преобладает классическая мебель, не стоит вешать хромированные светильники, в противном случае возникнет диссонанс, чужеродность будет бросаться в глаза.

Где купить люстру

Теперь, когда вы точно знаете, как подобрать люстру в маленькую комнату, рекомендуем заглянуть в интернет-магазин MW-LIGHT.

Немного про преимущества:

• доставка товара доступна не только москвичам или жителям северной столицы. Купить люстру можно даже в том случае, если живете далеко от мегаполисов – главное, чтоб ваш город был в списке транспортных компаний;
• по России действует бесплатная доставка (при условии, что сумма покупки превышает 3 000 рублей);
• в Москве возможен самовывоз.
• оплату можно осуществить любым удобным способом, включая банковский перевод и карту.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html