Ментальная арифметика Соробан в Москве

Учителя оценивают по тому, что вынесли ученики с его уроков. Ментальная арифметика в Школе Соробан – хороший учитель, поскольку знания, навыки, способности, приобретённые в школе на уроках быстрого устного счёта, дети используют потом на протяжении всей жизни в разных сферах своей деятельности.

Методика, ставшая основой курсов Соробан, что так быстро и легко вошли в жизнь маленьких учеников в Москве, многих других городах России, успешно применяется почти в 60 станах мира. А родиной ментальной арифметики является Япония (заметьте, страна с чрезвычайно высоким уровнем интеллектуального развития). Чему учат в школах ментального счёта и в школе устного счёта Соробан, в частности?

Школа улучшенной ментальной арифметики в Москве

Базовая наука учебного курса – это ментальный счёт (арифметические вычисления в уме с очень высокой скоростью). Техническая особенность данного способа счёта – для вычислений не нужно учить таблицу умножения, состав чисел или решать примеры в столбик. Все действия совершаются посредством мысленного расположения счётных косточек на соробане (японском абаке или абакусе).

Особенности обучения в Соробане (Москва):

  • что такое ментальная арифметика дети дошкольного возраста и школьники (ученики 1, 2, 3, а также 4, 5 и 6 класса) узнают в разных группах по разным учебным программам;
  • в школе ментальной математики Соробан в Москве формат уроков не вполне обычный, он больше напоминает игру;
  • Соробан™ первым внедрил компьютерную программу в курсы обучения. Тем самым значительно повысив эффективность методики.

Что даёт устный счёт в Школе Соробан? Скоростной устный счёт сам по себе – большое достижение, но, разумеется, не ради этого преподаватели академии ментальной арифметики два года занимаются со своими учениками. Цель Соробан в Москве - с помощью ментального счёта добиться равномерного развития полушарий мозга, приучить их в процессе решения любых задач, обработки информации работать слаженно. Это способствует полноценному раскрытию умственного потенциала (рационального, творческого), укрепляет уверенность в своих способностях и мотивирует детей на большие успехи.

Стать учеником центра ментальной арифметики ребёнок может в любое время (если ему 5-11 лет). Для этого родителям необходимо записаться в соответствующую возрастную группу в выбранном отделении Соробан в Москве. На вопросы о стоимости и организации обучения (сколько стоит, удобное расписание и др.) на курсах ментального счёта по телефону отвечает тренер школы.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html