Эксперты прочат США дефолт в сентябре

На этой неделе Центр двухпартийной политики опубликовал доклад, в котором содержится довольно мрачный прогноз. По мнению экспертов, в сентябре этого года США могут столкнуться с дефолтом, поскольку налоговые поступления оказались гораздо ниже, нежели ожидалось.
 
На протяжении последнего года рост налоговых поступлений составил лишь 2–3%, тогда как власти США ожидали его на уровне 5–6%. Таким образом, бюджетные доходы возросли на 69 млрд USD. При этом расходы федерального бюджета увеличились на 208 млрд USD. Америка может столкнуться с нехваткой средств, погасить которую можно будет лишь за счет очередного увеличения размера государственного долга. Для согласования этой процедуры с конгрессом времени почти не осталось.
 
В документе отмечается, что события развиваются в опасном русле. По словам Ш. Акабаса, отвечающего в центре за вопросы экономической политики, участвующие в переговорном процессе по бюджету чиновники должны знать, что времени у них осталось очень мало. Избежать дефолта в нынешнем году можно лишь за счет увеличения потолка государственного долга. Это необходимо сделать в течение ближайших нескольких недель.
 
По итогам девяти месяцев 2019 фингода дефицит федерального бюджета составил 746 млрд USD. К концу года он может превысить $1 трлн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html