Bloomberg признало Б. Йордана одним из самых влиятельных людей

Bloomberg опубликовало рейтинг ТОП-50 наиболее влиятельных людей. Его участниками стали два предпринимателя, имеющие российские корни. Речь идет о финансисте М. Харитонове и собственнике «Ренессанс Страхования» Б. Йордане.
 
В целом участниками рейтинга стали инфлюенсеры, разработчики, бизнесмены, политики, финансисты и ученые. В категорию «Бизнес», помимо Йордана, вошли блогер К. Дженнер и певица Рианна, а в категорию «Политика» — участники протестных акций в Гонконге и Г. Тунберг.
 
Б. Йордана журналисты агентства прозвали «королем марихуаны». Минувшим летом подконтрольная предпринимателю компания Curaleaf поглотила конкурента GR Companies. Йордан инвестировал в Curaleaf свыше 100 млн USD. Он является акционером и главой совдира марихуанного стартапа. Его состояние оценивается Bloomberg в 1,2 млрд USD.
 
Согласно прогнозу агентства в 2020 году компания Йордана может стать лидером по выручке среди мировых производителей каннабиса.
 
М. Харитонов был включен составителями рейтинга в категорию «Финансы». Он покинул Российскую Федерацию 18 лет назад. В 2007 году финансист учредил хедж-фонд Voleon. Годовой доход фонда оценивается в 3 млрд USD. Для составления биржевых прогнозов Voleon использует технологии машинного обучения и ИИ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html