Основанные Джеком Ма компании могут быть национализированы

Компартия КНР рассматривает возможность национализации компаний Ant Group и Alibaba. Их основатель Д. Ма не появлялся на людях свыше двух месяцев.

Согласно данным International Bussines Times возможность национализации активов Д. Ма рассматривается китайским правительством со всей серьезностью. Якобы еще в ноябре сотрудники китайских следственных органов открыли офис в штаб-квартире холдинга Alibaba. Помимо основанных Ма компаний, власти КНР проявляют интерес к группе Tencent и стартапу Meituan.

С. Цин, являющаяся инсайдером финтех-индустрии, утверждает, что планы по национализации компаний Ма исходят от центрального руководства страны. По мнению Цин, на примере Alibaba и Ant Group высшее руководство КНР хочет сделать показательную порку.

В начале января состоялся Africa’s Business Heroes. Одним из членов жюри этого конкурса для предпринимателей из Африки является Д. Ма. В финале участия он не принимал. Последний твит был опубликован Ма 10 октября. На людях он не появлялся более двух месяцев. Источники Business Insider полагают, что миллиардер может скрываться в офисе Alibaba в Ханчжоу.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html