В Alibaba не боятся торговой войны и ожидают роста выручки

Руководство Alibaba Group отчиталось о двузначном росте квартальной выручки. Торговой войны топ-менеджмент китайского холдинга не боится, поскольку Alibaba «находится на правильной стороне» переговорного процесса о заключении новой торговой сделки.

Согласно обнародованной отчетности квартальная выручка группы составила 13,9 млрд USD. В сравнении с прошлым годом она увеличилась на 51%. Бизнес Alibaba демонстрирует устойчивый рост главным образом за счет сегмента e-commerce, обеспечившего группе 11,8 млрд USD выручки. По итогам квартала общее количество покупателей увеличилось на 102 млн, до 654 млн чел.

Принадлежащая группе платформа Alibaba Cloud продолжает оставаться крупнейшей на рынке стран АТР. На облачном бизнесе холдинг заработал в последнем квартале 1,15 млрд USD, что на 76% больше результата минувшего года. В отчете акцентируется внимание на том, что рост выручки подразделения был обеспечен увеличением расходов на облачные услуги действующими клиентами.

Согласно прогнозу по итогам 2020 фингода оборот холдинга должен составить 74,5 млрд USD (+32,7%). Как было отмечено выше, торговой войны топ-менеджмент Alibaba не боится.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html