Регистрация фирмы в Польше: особенности процедуры

ООО считается наиболее популярной формой собственности. Согласно польскому законодательству, общество может быть создано одним либо несколькими людьми. Квалифицированные специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться вторым вариантом, что позволяет достичь максимальной оптимизации в сфере налогообложения. Какие еще особенности имеет регистрация фирмы в Польше, рассмотрим далее.

Особенности регистрации


Для беспрепятственного открытия ООО на территории Польши, не требуется наличия польского гражданства. Это связано с тем, что каждый иностранец вправе самостоятельно управлять компанией. Кроме того, не требуется предварительно вносить какие-либо инвестиции, за исключением уставного капитала, минимальный размер которого установлен на уровне 5000 злотых.

В целом регистрация бизнеса в Польше включает в себя несколько этапов:

  1. Разработка устава компании.
  2. Комплекс мер, направленных на официальную регистрацию в хозяйственном суде по месту ведения деятельности.
  3. Присвоение персонального налогового номера.
  4. Получение уникального номера специализированного статического управления.
  5. Предоставление компании фиксированного юридического адреса.
  6. Актуализация исчерпывающей информации о компании в налоговой службе.
  7. Присвоение персонального таможенного кода ЭОРИ.
  8. Открытие расчетного счета в банковском учреждении.
  9. Изготовление персональной печати компании.
Процедура регистрации компании в Польше требуется не только существенных временных затрат, но и определенных знаний в сфере налогового законодательства. Поэтому выходом из сложившейся ситуации станет обращение в соответствующую профильную организацию, которая оказывает всяческое содействие.

К кому обратиться


Чтобы регистрация предприятия в Польше прошла в максимально сжатые, настоятельно рекомендуется обращаться в проверенную организацию GLOBAL JOBS. Квалифицированные специалисты готовы оказать посильную помощь в решение имеющейся проблемы. При необходимости будет предоставлена первичная бесплатная консультация, которая позволяет принять решение о целесообразности взаимовыгодного сотрудничества.

Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, гарантируется высокое качество обслуживания. Расчет стоимости предоставляемых услуг определяется для каждого по отдельности. Во многом это связано с персональными преследуемыми целями и поставленными задачами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html