Kickstarter намерен оказывать помощь авторам проектов в производстве товаров

Администрация краудфандинговой платформы Kickstarter объявила о запуске новой программы Hardware Studio, в рамках которой стартаперам будет оказываться помощь в производстве разработанных ими продуктов. Прежде всего, новый проект будет ориентирован на тех предпринимателей, у которых есть идея продукта, однако они не знают как реализовать ее на практике — пишут журналисты The Verge.

Партнером краудфандинговой платформы по новому проекту стали компании Dragon Innovation и Avnet.

Программа Hardware Studio включает в себя две части: обучение и координацию проекта. На веб-ресурсе Hardware Studio Toolkit будут проводиться вебинары и обучающие программы. Для того чтобы стать участником второй части программы, необходимо заполнить заявку, в которой детально изложить суть собственного проекта.

Если компании Dragon и Avnet примут заявку, то авторам проекта будет предоставлен доступ к планировщику продукта, с помощью которого они смогут следить за необходимыми им материалами, а также получить в свое распоряжение рабочее время с инженерами. Некоторым участникам программы будут предоставляться скидки на консультации с экспертами.

Главной целью программы является предотвращение провалов проектов на краудфандинговой платформе, из-за которых инвесторы не могут получить в свое распоряжение конечный продукт. По словам главы технологических проектов в Kickstarter Х. Терры, многие разработчики не отдают себе отчет в том, что неправильный выбор детали или материала может повлечь за собой полный крах проекта или затянуть его реализацию на долгое время.

Журналисты издания отмечают, что администрация платформы не может заставить разработчиков использовать определенные материалы или расходовать собственные средства на консалтинговые услуги. Вместе с тем она может направить разработчиков в правильном направлении.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html