В Баку стартует выставка достижений в области ИКТ Bakutel-2016

В столице республики Азербайджан стартует Неделя ИКТ, первым мероприятием которой станет выставка Bakutel, более 20 лет собирающая на своей площадке важных компаний на рынке телекоммуникационных технологий со всего мира. Как стало известно, в этом году международная выставка соберет гостей из 18 стран мира,  и общее число которых превысит 200 компаний.  В числе стран-участниц выставки – Россия, США, Австрия, Беларусь, Италия, Франция, Турция, Нидерланды, Иран и многие другие.

Выставка Bakutel проводится при официальном содействии Министерства связи и высоких технологий Азербайджана. По оценке представителей Министерства, Bakutel является крупнейшей площадкой не только для демонстрации достижений в области ИКТ, но и установления новых деловых связей. Кроме органов власти самой республики, поддержку в проведении выставки оказывают и международная организация ITU (International telecommunication union), а также компании Iteca Caspian и Caspian Event Organizers. Кроме того, выставке присвоен отличительный знак UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии. Как подчеркивают Bakutel, около 40 % представленных компаний являются постоянными участниками мероприятия. На площадке выставки будут представлены компании различных секторов рынка ИКТ – интернет-провайдеры, дистрибьюторы, мобильные операторы, ведущие IT-компании и системные интеграторы. Активное участие в мероприятии примет и само азербайджанское министерство связи, которое представит проект «Звуковой библиотеки» для детей, имеющих проблемы со зрением, а также «Цифровые музеи» - проект, разработанный в рамках всемирной программы Google art project.

Кроме перечисленных проектов, на стенде Министерства связи ожидается увидеть результаты работы в направлении электронного правительства, почты и средств связи. Не останется без внимания и вопрос безопасности – один из самых актуальных и обсуждаемых вопросов в сфере коммуникаций и информационных технологий. В частности, это вопрос электронной подписи как наиболее эффективного решения проблемы защиты информации. На данный момент каждый гражданин может получить электронную подпись, оформив онлайн-заявку. Применение ЭЦП для обмена электронными документами в значительной степени повышает эффективность большинства деловых процессов. В этом направлении Российские компании и органы власти уже добились заметного успеха: на данный момент россияне уже активно пользуются не только порталом госуслуг, но и личным кабинетом на сайте Налоговой службы и Пенсионного фонда.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html