ФПИ РВК создал фонд совместно с китайскими инвесторами

В Москве встретились делегаты из ФПИ РВК со своими китайскими партнерами. Они подпишут документ о сотрудничестве на три года. Встреча пройдет 30 июня этого года.

Основная цель сотрудничества - это привлечение новых партнеров из Китая в уже созданный единый фонд. Данный проект поможет российским и китайским компаниям в разработке новых технологий. По соглашению, ФПИ РВК будет выполнять функции эксперта - оценщика проектов, и поставщика актуальных и востребованных технологий для экспорта в копилку нового проекта.

Глава Фонда РВК Алексей Телешев рассказал о первом опыте результативного сотрудничества и о достижении цели по созданию совместного фонда с китайскими коллегами. Отметив, что китайский рынок не самый легкий и имеет некоторые трудности, связанные с взаимодействием природных и культурных сфер деятельностей. Так же, Телешев признался, что его компания решительно настроена на сотрудничество еще с несколькими китайскими партнерами, включая руководство Гуандун. Разработки, которые находятся в арсенале ФПИ РВК планируется экспортировать уже в этом году.

Российско-китайское сотрудничество для достижения успешных результатов будет взаимодействовать по всем направлениям в сфере инвестиций проектов, в том числе привлечение других партнеров. Активность партнеры будут проявлять в медицине, коммунальных услугах, новых технологиях и электротехники.

В свою очередь, Го Фенджи, занимающий пост генсека Международного технологического союза Гуандун, отчитался о тщательном изучение российского рынка венчурных инвестиций. Господин Го сообщил о принятом решение китайских коллег и начале совместной работы с российскими партнерами из ФПИ РВК. Так же, Фенджи впечатлили достижения Фонда, которых они добиваются с 2009 года.

За готовность сотрудничать и за дальнейшее процветание китайско-российских отношений выступил заместитель генсека мэрии города Гуанчжоу господин Чжао Наньсянь. Тем самым, правительство Гуанчжоу также выразило свое желание поучаствовать и помочь технологическому проекту.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html