WeWork учредила фонд объемом 2,9 млрд USD

Коворкинговая сеть WeWork учредила инвестфонд ARK. Его объем составляет 2,9 млрд USD. Согласно данным CNBC фонд будет специализироваться на приобретении коммерческих помещений в зданиях с целью их последующей сдачи в аренду коворкинговой сети.

В начале этого года WeWork оказалась замешана в скандале, связанном с конфликтом интересов. Журналистам WSJ удалось установить, что руководитель коворкинговой сети А. Нейман сдавал в аренду WeWork собственную недвижимость, получая тем самым прибыль от сотрудничества с возглавляемой компании. Инвесторы WeWork обвинили топ-менеджера в конфликте интересов.

Нейман решил передать часть своей недвижимости на баланс инвестфонда ARK. Фонд будет работать на рынке в качестве самостоятельной бизнес-единицы. Вместе с тем, по данным Bloomberg, он будет контролироваться WeWork.

Недавно коворкинговая сеть сменила название на The We Company. Она была учреждена в США в 2010 году. За это время стартап привлек от инвесторов порядка 8,4 млрд USD. В прошлом месяце юристы коворкинговой сети направили в SEC заявку на проведение публичного размещения ценных бумаг. Одним из основных инвесторов WeWork является корпорация SoftBank. Именно отказ последней от предоставления WeWork финансирования заставил компанию задуматься над проведением IPO.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html