IPO WeWork может стать вторым по объему после размещения Uber

В преддверии IPO коворкинговая сеть WeWork была оценена в 47 млрд USD. По мнению аналитиков, выход компании на биржевой рынок является вынужденным. У WeWork нет иного выхода, поскольку банки ее уже не кредитуют.
 
Первая заявка на проведение IPO была подана юристами коворкинговой сети в конце прошлого года. Они сделали это тайно. Недавно на рассмотрение SEC поступил новый документ. Согласно данным FT на биржу WeWork планирует выйти в этом году. IPO компании может стать вторым по объему после размещения таксомоторного агрегатора Uber.
 
Крупнейшим инвестором WeWork является SoftBank. В этом году руководство японского телекоммуникационного гиганта отказалось вкладываться в покупку контрольного пакета коворкинговой сети. В связи с этим эксперты пришли к выводу, что IPO компании будет вынужденным. Инвесторы не исключают, что WeWork может не справиться со следующим кризисом из-за своей бизнес-модели.
 
WeWork работает на рынке девять лет. За это время сеть привлекла от инвесторов 12 млрд USD. Корпорация SoftBank инвестировала в сеть коворкингов 4,4 млрд USD. Кроме этого, она вложилась в долговые бумаги WeWork. Общая сумма финансирования, полученного коворкинговой сетью от японской корпорации, превышает 10 млрд USD.
 
Бизнес WeWork продолжает оставаться убыточным. Из-за этого европейские банки отказывают компании в предоставлении заемного финансирования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html