Учредитель Reddit основал еще один фонд объемом 150 млн USD

Соучредитель Reddit А. Оганян намерен привлечь 150 млн USD для своего нового венчурного фонда. Проект получил название 776. Об этом говорится в документах, направленных Оганяном в SEC. Минувшим летом Оганян покинул фонд Initialized Capital.

Бизнесмен запустил веб-ресурс sevensevensix.com, который будет использоваться для публикации данных о деятельности фонда 776. В названии фонда присутствует отсылка к 776 году до нашей эры. В этот год были проведены первые Олимпийские игры.

На сайте отмечается, что в первых Олимпийских играх участвовали лучшие спортсмены со всей планеты. Победителем первого забега на 192 метра был признан повар. Фонд решил вернуться к той самой стартовой линии.

По данным TechCrunch, новый фонд Оганяна будет финансировать стартапы на предпосевной и посевной стадиях. Что касается отсылки к Олимпийским играм, то она носит личный характер. Супругой Оганяна является теннисистка С. Уильямс, обладающая четырьмя золотыми олимпийскими медалями.

В прошлом месяце объем фонда Initialized Capital достиг 230 млн USD. Основатель Reddit решил уйти из него, чтобы посвятить себя новому проекту. Кроме этого, Оганян вышел из состава совдира Reddit. Он попросил руководство компании назначить на освободившуюся должность афроамериканца. В итоге кресло Оганяна в совете директоров занял гендиректор Y Combinator М. Зайбель.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html