Winter Capital вложился в приобретение 20% DocClub

Учрежденный российским миллиардером В. Потаниным фонд Winter Capital вложился в приобретение 20-процентной доли стартапа DocClub, разрабатывающего тренажер для докторов. Об этом стало известно от представителя стартапа.

Тренажер DocClub представляет собой онлайн-симулятор. Доктора с его помощью учатся ставить правильные диагнозы и назначать лечение. Для его разработки использовались реальные истории болезни. Услугами тренажера пользуются 700 докторов. По словам учредителя DocClub М. Литвиненко, правильный диагноз способны поставить только 14% медицинских специалистов.

Доступ к тренажеру предоставляется докторам бесплатно. Стартап зарабатывает на контрактах, заключаемых с фармацевтическими компаниями. Они мониторят, какие препараты выписываются врачами, а также продвигают на платформе свою продукцию.

Полученные средства будут направлены компанией на привлечение на платформу новых врачей из таких городов, как Ярославль, Екатеринбург, Нижний Новгород и Казань. По словам Литвиненко, задачей DocClub является охват более 4,5 тыс. докторов с узкой специализацией.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html