«ТилТех» готовится к учреждению нового фонда

В 2022 году «ТилТех Капитал» планирует учредить фонд. По словам управляющего партнера «ТилТеха» И. Кобякова, его объем составит 10 млрд руб. Предприниматель отметил, что если учреждение второго по счету фонда завершится успешно, то теория «ТилТеха» будет валидирована.

Кобяков выразил убеждение в том, что учреждение нового фонда послужит позитивным сигналом для участников российского рынка. Их интерес к российским стартапам на ранних стадиях возрастет.

Предприниматель подчеркнул, что после запуска второго фонда первый прекратит заключать инвестиционные сделки. Совокупный объем вложений «ТилТеха» в 2021 году составил порядка 1 млрд руб. Новые крупные вложения фондом не планируются.

«ТилТех» представлен на рынке с 2016 года. Фонд был учрежден производителем морепроуктов «Агама», основателем розничной сети «ВкусВилл», сообществом выпускников МФТИ и фармацевтическим производителем «Химрар». По словам Кобякова, флагманское подразделение фонда было сформировано из выпускников МФТИ. На него приходится 80% всех вложений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html