Зарядные устройства: основные разновидности и принципы выбора

Современный человек не может обойтись без цифровых гаджетов в повседневной жизни. Это наши телефоны, будильники, календари и ежедневники. Однако каждое устройство необходимо заряжать, а для этого необходимы зарядные устройства. Портативные зарядные устройства Power Bank сейчас пользуются особенной популярностью. Они позволяют чувствовать себя постоянно на связи даже при активном ритме жизни, когда у вас не всегда есть доступ к розетке, чтобы подзарядить телефон или смарт-часы. Приобрести качественные портативные зарядки вы можете по адресу: https://ibest.ru/catalog/zaryadnye_ustroystva/.

Принцип работы Power Bank

В первую очередь следует разобраться с принципом работы портативных зарядных устройств. Если с проводными Power Bank все понятно, они имитируют питание от розетки через провод USB, то беспроводные зарядки работают по другому принципу. Внутри беспроводного Power Bank находятся две катушки, одна принимает ток от заряда и создает магнитное поле. Оно в свою очередь создает напряжение во второй катушке. Для зарядки устройства его необходимо поднести к Power Bank на определенное расстояние. Смартфон, например, связывается с портативной зарядкой, создавая индуктивный процесс. В последствии заряд переходит от аккумулятора Power Bank к аккумулятору питаемого устройства.

Основные виды портативных зарядок

Сейчас производители практически всегда предлагают к покупке практически идентичные устройства, которые отличаются между собой исключительно емкостью аккумулятора. Однако зарядки все же следует разделить на несколько основных разновидностей:

  • беспроводные индуктивные зарядки ? наиболее современный вариант устройства, который позволяет исключить из заряжания цифровых устройств надоедливые провода;
  • портативные аккумуляторы ? обычные Power Bank, которые работают через провод;
  • инверторы напряжения ? устройства, которые позволяют подключать к себе гаджеты различного вида ? ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.;
  • универсальные зарядки ? классические устройства с вилкой и разъемом для USB, чаще всего используются в домашних условиях.

Критерии выбора зарядки

Чтобы подобрать наиболее оптимальное устройство под свои потребности, следует обратить внимание на такие технические характеристики:

  • расстояние зарядки;
  • емкость аккумулятора;
  • наличие LED для информирования о статусе заряда;
  • интерфейс питания;
  • адаптивность под отдельные розетки;
  • мощность инверторов.

Правильно подобранная зарядка позволит вам забыть о трудностях с разряженным телефоном.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html