Акции Energous подорожали почти в два раза на фоне новости о сотрудничестве с Apple

В минувшую пятницу стоимость акций Energous увеличилась до 7,2 USD (+94,3%). Компания Energous производит беспроводные зарядные станции. Ее акции выросли в цене почти в два раза на фоно новости о подписании партнерского соглашения с Apple. Производитель iPhone занимается разработкой фирменного зарядного устройства. Оно будет выполнено в виде магнитного аккумулятора. Energous поможет Apple с разработкой бесконтактной зарядки.

По словам экспертов, в беспроводной зарядке MagSafe используются совсем другие технологии, чем в зарядных устройствах Energous. В связи с этим эксперты поставили под сомнение слухи о возможном сотрудничестве компании с Apple. В 2013-2014 гг. Energous подала на рассмотрение SEC документы, из которых следовало, что компания тестирует технологии для бесконтактной зарядки совместно с Apple. В 2016 году СМИ писали, что Apple и Energous работают над созданием инновационного зарядного устройства, однако эта информация не подтвердилась.

На этой неделе в интернете снова появились слухи о сотрудничестве Energous с Apple. Якобы партнеры разрабатывают магнитный аккумулятор. В корпорации эти слухи комментировать отказались.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html