Южнокорейский стартап привез на CES подушку для борьбы с храпом

Работающая на южнокорейском рынке компания 10 minds представила на CES подушку Motion Pillow, предназначенную для уменьшения громкости и интенсивности храпа. За фиксацию храпа в изделии отвечают ИИ-алгоритмы. Для противодействия издаваемым пользователем во сне звукам подушка надувается и сдувается в нужных местах. Это заставляет спящего человека менять положение головы.

В случае уменьшения храпа подушка начинает сдуваться. Разработчики южнокорейского стартапа утверждают, что Motion Pillow способна совершенствоваться за счет машинного обучения. Храп спящего человека обнаруживается с помощью специального блока с микрофонами и лазерами. Как только человек начинает храпеть, блок тут же отдает команду на изменение конфигурации подушки.

Из опубликованного на сайте стартапа сообщения следует, что 93,7% участников клинических испытаний стали храпеть намного меньше. Совокупное сокращение их храпа составило 44%. На выставку CES подушка Motion Pillow приехала в третий раз. Все три года необычное изделие удостаивалось наград.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html