Flint Capital вложил в Job Today 20 млн долларов

Руководство российского венчурного фонда Flint Capital приняло решение о финансировании в партнерстве с европейскими медиакомпаниями мобильного приложения Job Today. Сумма инвестиционного раунда составила 20 млн американских долларов — пишут журналисты «Известий».

Непосредственными участниками инвестиционного раунда стали действующие держатели акций компании Mangrove Capital Partners, Accel Parners и Felix Ventures, а также еще несколько новых инвесторов. К последним можно отнести телевизионный канал Chanel 4 (Великобритания), медиагруппу Atresmedia (Испания) и German Media Pool VC. Согласно достигнутым договоренностям указанные выше медиахолдинги заплатят за акции сервиса наличными средствами и рекламным временем (модель media for equity). При этом основатели стартапа П. Монтано и Е. Мизина сохранят за собой контроль над компанией. Что касается ее оценки и долей инвесторов, предоставленных им в обмен на финансирование, то эта информация не раскрывается.

Job Today представляет собой мобильное приложение, предназначенное для подбора низкоквалифицированного рабочего персонала в таких сферах, как розничная торговля и гостиничный бизнес. С этой целью работодатели и соискатели открытых вакансий создают в мобильном приложении собственные профили. В настоящий момент мобильный сервис представлен на рынках таких городов, как Париж, Барселона, Мадрид и еще нескольких крупных населенных пунктов Великобритании. Предоставленные инвесторами средства будут направлены на дальнейшую международную экспансию.

Мобильное приложение было запущено разработчиками весной прошлого года. За это время в сервисе успели зарегистрироваться свыше 150 тысяч компаний-работодателей и более 2 млн соискателей открытых вакансий. Монетизация сервиса осуществляется за счет продажи базовых и премиальных подписок компаниям-работодателям.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html