В Warner Bros. анонсировали приобретение видеосервиса Machinima

Руководство известной североамериканской киностудии Warner Bros. приняло решение вложиться в приобретение одного из крупнейших видеосервисов. Компания Machinima специализируется на создании кинолент, в основе сюжетных линий которых лежат компьютерные игры — пишут журналисты Bloomberg.

Ожидается, что благодаря данной инвестиционной сделке сервису удастся существенно ускорить процесс роста собственного бизнеса, а также получить в свое распоряжение интеллектуальную собственность киностудии Warner Bros. Согласно достигнутым договоренностям видеосервис продолжит свою работу в структуре дочернего подразделения кинокомпании Warner Bros. Digital Networks. Указанное подразделение было учреждено летом текущего года с целью поиска новых каналов сбыта видеоконтента, а также развития фирменных онлайн-сервисов кинокомпании. В свою очередь, Warner Bros. благодаря приобретению сервиса сможет нарастить объем собственной интернет-аудитории за счет включения в ее состав пользователей Machinima.

Журналисты Bloomberg отмечают, что Machinima является десятым по величине генератором онлайнового видеоконтета на североамериканском рынке. Компания специализируется на производстве видероликов, основанных на сюжетах популярных компьютерных игр. Кроме этого, компания выпускает различные обзоры. В свое время сервис уже успел побывать в статусе партнера киностудии при съемке двух сериалов, созданных по мотивам видеоигр Justice League и Mortal Combat.

Количество подписчиков на фирменный канал Machinima на популярном видеохостинге YouTube превышает 12 млн человек.

Отметим, что в минувшем месяце руководство телекоммуникационного оператора AT&T объявило о покупке концерна Time Warner, частью которого является киностудия Warner Bros. Указанное приобретение обошлось AT&T в 85,4 млрд долларов. Если же принять во внимание долги Time Warner, то концерн обошелся оператору в 108,7 млрд. Следовательно, как только сделка по приобретению видеосервиса будет закрыта, собственником всего его видеоконтента станет компания AT&T.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html