Компания «Геонавигационные технологии» привлекла 2 млн долларов инвестиций

Разработчикам российской компании «Геонавигационные технологии», специализирующейся на разработке и реализации программного обеспечения для нефтяных компаний, удалось привлечь внешнее финансирование в размере 2 млн американских долларов. В развитие проекта, работающего на рынке под брендом Geonaft, вложилась компания AYR, а также фонды North Energy Ventures и Phystech Ventures. В качестве финансового консультанта данной инвестиционной сделки выступил фонд «Сколково». Информация об этом была предоставлена журналистам влиятельного издания «Коммерсантъ» собственным источником, близким к руководству компании. К слову, по словам источника, главным инвестором проекта стала именно компания AYR.

По словам разработчиков компании, привлеченные 2 млн американских долларов будут израсходованы ими на окончание разработки новых решений в сфере петрофизической интерпретации данных и геомеханики, а также на экспансию собственного бизнеса на североамериканском и ближневосточном рынках.

Компания «Геонавигационные технологии» была учреждена шесть лет назад. Структура ее капитала выглядит следующим образом:

- 46,92% - генеральный директор С. Стишенко;
- 22,04% - А. Сабиров;
- 22,04% - В. Тихонович;
- 10% - компания «Геостиринг Технолоджиз Инк» (Британские Виргинские острова).

Ключевым продуктом компании является программный комплекс Geonaft. Указанный комплекс используется нефтяными компаниями с целью обеспечения геологического сопровождения процесса бурения новых скважин. Согласно информации, опубликованной на официальном веб-ресурсе компании, клиентами «Геонавигационных технологий» являются такие игроки российского нефтегазового рынка, как «Ямал СПГ», «Башнефть» и «Роснефть».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html