OneTwoTrip объявил о привлечении 3 млн долларов

Собственникам российского туристического сервиса OneTwoTrip удалось привлечь от финансово-кредитного учреждения «Санкт-Петербург» 3 млн долларов — пишут журналисты «Ведомостей», ссылающиеся на генерального директора компании М. Соколова.

Предоставленная инвестору взамен финансирования доля в проекте сторонами инвестиционной сделки не раскрывается. При этом уже доподлинно известно, что кредитная организация стала миноритарным акционером компании.

Полученные от финансово-кредитного учреждения денежные средства основатели туристического сервиса намерены израсходовать на дальнейшее продвижение собственного бренда и расширение продуктовой линейки. По словам представителя банковского учреждения, руководство «Санкт-Петербурга» намерено достичь синергетического эффекта за счет сотрудничества с туристическим сервисом. Дело в том, что разработчики компании запустили онлайн-сервис для бизнеса, представляющий интерес как для клиентов кредитной организации, так и для ее партнеров.

Стоит отметить, что на протяжении последних двух лет основателям OneTwoTrip удалось привлечь от частных инвесторов 51 млн американских долларов. Так, в 2012 году фонды Atomico и Phenomen Ventures вложили в нее 16 и 9 млн долларов соответственно. Спустя два года 8 млн долларов в проект вложил инвестиционное банковское учреждение Goldman Sachs. В течение 2015–2016 гг. сервис провел еще несколько инвестиционных раундов, по результатам которых привлек 18 млн долларов.

В начале этого месяца стало известно, что руководство кредитной организации «Санкт-Петербург» вложило 200 млн рублей в российскую торговую онлайн-платформу Babadu. Детали данной инвестиционной сделки также не были раскрыты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html