Инвестиции в недвижимость Шотландии

В последнее время всё больше набирает популярность интерес к недвижимости в таких замечательных городах Шотландии, как Эдинбург, Глазго и Абердин, и всё в силу того, что стоимость недвижимости там в разы меньше, нежели в любой другой части Великобритании (в пересчёте на размер населения). Саму Шотландию очень часто сравнивают с Исландией, которая стала, наверное, самым популярным направлением для активных туристов, которые любят побродить в горах, полюбоваться китами, покорить ледник, увидеть редкие виды птиц, а также просто насладиться нетронутой природой. Вы не поверите, но всё это есть в Шотландии, а ценник при этом в разы меньше, а если вспомнить про самые лучшие сорта виски, которые появляются на свет как раз в этих краях, то для кого-то Шотландия точно будет раем.

Покупка недвижимости в Шотландии является на сегодняшний день очень выгодной инвестицией в силу того, что экономическая ситуация в стране остаётся позитивной, не смотря на новости с Брекзитом. Стоимость недвижимости в Англии в среднем растёт на 5% в год, а вот в Шотландии уровни роста пока что чуть ниже, а значит самоё время вкладывать деньги в данную отрасль. Единственной проблемой является большое количество некачественных апартаментов или домов, в которых однозначно потребуется капитальный ремонт, и в Великобритании всё это стоит на порядок больше, нежели в любой другой части Европы (за исключением Норвегии, Швейцарии). Жильё среднего типа в Глазго и Единбурге не так далеко от центра города Вам удастся приобрести примерно за 200 тысяч фунтов стерлингов, даже если в ремонт придётся вложить ещё около 30 тысяч, сделка очень выгодная по сравнению с другими мегаполисами Великобритании, не говоря уже о Лондоне.

Поиск недвижимости Вы можете с лёгкостью осуществлять из своего дома, благодаря таким крупным сайтам недвижимости, как Zoopla и Rightmove, а также можете довериться профессионалам, которые по Вашим определённым критериям найдут именно то, что Вам надо. Дело в том, что качественное жильё обычно улетает с рынка, как горячие пирожки с прилавка, и чтобы успеть просмотреть понравившееся Вам жильё, Вам необходимо будет на следующей день лететь в Шотландии. Это не совсем правильное решение, и лучше уж довериться профессиональным риэлтерам, которые за определённую плату проведут для Вас сделку по покупке недвижимости от начала и до конца. Самым отличным вариантом инвестирования в шотландское жильё будет частичное передвижение бизнеса в Шотландия, которая относится к так называемым оффшорным юрисдикциям. Партнёрства с ограниченной ответственностью в Шотландии позволяют открыть свою компанию за несколько дней и пользоваться всеми налоговыми льготами данной юрисдикции. В любом случае такой ход будет win-win. Во-первых, Вы упростите себе процесс покупки недвижимости, а во-вторых Вы станете на один шаг ближе к получению статуса резидента, тем самым можете избавиться от визовых проблем при путешествии по Европе, а также сможете пользоваться всеми льготами (в том числе и банковскими) для инвестиционной деятельности в Шотландии.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html