Основатель OneTwoTrips привлек от Sistema VC и Almaz Capital 4 млн долларов

Североамериканская стартап-компания FinalPrice, учрежденная основателем российского туристического сервиса OneTwoTrips, привлекла 4 млн долларов США. Инвесторами проекта выступили венчурные фонды Sistema VC и Almaz Capital, а также еще несколько неназванных инвесторов.

Инвестиционный раунд был закрыт в нынешнем месяце. Для проекта FinalPrice он стал первой сделкой, направленной на привлечение внешнего финансирования. Предоставленные инвесторами средства будут использованы для масштабирования и дальнейшего продвижения проекта на североамериканском рынке.

Мобильное приложение FinalPrice позволяет североамериканским пользователям находить самые низкие цены на авиационные билеты, номера гостиниц и арендуемые транспортные средства. Информация предоставляется пользователям на условиях платной подписки. Никаких комиссионных платежей сервис не взимает. Собственно, благодаря этому предлагаемые им цены зачастую оказываются на 30% ниже, нежели в прочих подобных сервисах.

На текущий момент собственная база данных проекта включает в себя сведения о стоимости билетов 800 авиационных компаний, около 1 млн гостиниц и 40 сервисов по аренде транспортных средств. Стоимость годовой подписки установлена на уровне 99 американских долларов. Персонализированный подбор гостиниц и авиабилетов осуществляется сервисом с помощью собственной системы скоринга на основе машинного обучения, способной учитывать пользовательские предпочтения.

Стоит отметить, что на текущий момент мобильное приложение FinalPrice доступно исключительно владельцам iOS-девайсов. Ожидается, что Android-версия появится в американском Google Play до конца текущего года. Пользователи из Соединенных Штатов Америки могут пользоваться услугами сервиса по всему миру. При этом выходить на рынки других государств стартап-компания пока не планирует.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html