Облачный майнинг: основы и существующие перспективы

Система облачного майнинга состоит из электронных ASIC-ферм. Управление осуществляется с центрального компьютера. В основе системы электронных денег присутствует перечень непростых решений. Сложность получения криптовалют постоянно увеличивается. Cloud Mining, облачный майнинг, bitcoin cloud mining, btc cloud mining, eth cloud mining, - эти все понятия мы разберем чуть ниже. Очень много материалов по данной теме можно почитать тут https://cloudminingblog.com.

Облачный майнинг: основы


Современные сети криптовалют распределенные. В пределах сети средства переходят от отправителя к получателю, нет единого центра, где фиксируются остатки средств на счетах. Основная идея распределенных криптовалют заключается в том, что все участники равны между собой. Любой человек, пользующийся сетью когда угодно может просмотреть суммы, доступные другим участникам.

Налажен механизм подтверждения остатков каждым из пользователей с возможностью осуществления транзакций между ними. Это является гарантией того, что одну сумму не переведут дважды. Список выполненных транзакций «подписывается» при помощи криптографического ключа (хеша), после чего все пользователи получают соответствующую информацию в виде рассылки.

«Подписанный список» – блок, подтверждение совершенных транзакций – процесс упаковки. У каждого блока имеется единственный последующий потомок. Все блоки представлены в виде цепочки (блокчейна), которая содержит информацию о финансовых операциях, произведенных за все время существования сети.

По сути блокчейн является объемной базой данных, в которой собраны последовательные блоки с отображением произошедших начислений и переводов. При ведении учета по счетам учитывается лишь информация из блокчейнов.

К примеру, в сети БТК с интервалом около 10 мин. образуются новые блоки, добавляемые в цепочку. Все пользователи имеют доступ к информации относительно остатка средств по разным счетам и выполненных за весь период существования сети транзакций.

Вычислить хеш нелегко, но попытаться это сделать может любой желающий. Тот, кому удастся достичь цели первым, имеет возможность сформировать следующий блок с извлечением определенного вознаграждения и получением комиссии со всех транзакций, которые будут произведены в пределах конкретного блока. Именно этот процесс создания блоков и называют майнингом.

Перспективы


В соответствии с прогнозами экспертов в области электронных валют стоимость криптоденег будет только повышаться. Спрос стабильно увеличивается. Прогнозируется, что к 2020 г. стоимость биткоина возрастет до 55 тыс. дол., причем цена может быть даже выше.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html