ФРИИ предоставит стартапу MyGuru 15 млн рублей

Руководство ФРИИ договорилось об инвестициях в российский стартап MyGuru, специализирующийся на поиске исполнителей бытовых услуг. Фонд предоставит основателям проекта 15 млн рублей. Они будут направлены на доработку IT-системы, маркетинг и набор исполнителей.
 
На текущий момент сервис MyGuru представлен в 80 городах Российской Федерации, включая Ростов-на-Дону, Волгоград, Новосибирск и Краснодар. Каждый месяц он обслуживает порядка 20 тыс. заказов. Компании удалось выйти на прибыльность полтора года назад.
 
Исполнители бытовых услуг подбираются сервисом в автоматическом режиме. Услуги оказываются заказчикам по фиксированным ценам. С исполнителей компания взимает комиссию, размер которой прямо зависит от вида работ. Согласно собственным данным стартапа с ним сотрудничают свыше 10 тыс. исполнителей. Ежедневно они выполняют около 1,2 тыс. заказов. Их работа контролируется сервисом автоматических на всех этапах.
 
В перспективе MyGuru рассчитывает взять под контроль 20% российского рынка бытовых услуг, объем которого оценивается аналитиками в более чем 20 млрд рублей.
 
Головной офис стартапа располагается в Москве. Стартап MyGuru был запущен три года назад предпринимателями И. Садыковым, С. Болдыревой и Д. Дубинским. Ранее компания привлекла от ФРИИ в обмен на 7% в проекте 2,1 млн рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html