Grab стал стратегическим партнером Microsoft

Корпорация Microsoft Corporation вложилась в таксомоторный сервис Grab, назвав его своим стратегическим партнером. Условия инвестсделки не раскрываются. Согласно данным Financial Times корпорация инвестировала в стартап 200 млн USD. В Microsoft Corporation эту информацию не подтверждают.
 
Стартап Grab специализируется на таксомоторных перевозках, доставке готовых блюд и электронных платежах. По состоянию на август текущего года проект оценивался в 11 млрд USD.
 
Согласно достигнутым договоренностям стартап будет использовать продукты Microsoft Corporation, включая Microsoft Azure, с целью расширения собственной цифровой платформы, объединяющей такси-сервис, платежную систему и сервис доставки готовых блюд. Наряду с этим, партнеры будут сотрудничать в таких сферах, как ИИ-технологии и Big Data.
 
Кроме этого, Microsoft Corporation и Grab договорились о совместной разработке новых решений вроде ИИ-системы идентификации лиц пассажиров и водителей, а также технологии, превращающей фотографический снимок заказчика в местоположение на карте.
 
На текущий момент стартап Grab представлен на рынках восьми государств Юго-Восточной Азии. В начале весны этого года компания купила бизнес таксомоторного сервиса Uber в этом регионе.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html