Разработчик игры про «криптокотят» привлек от фондов Samsung и Google 15 млн USD

В прошлом году разработчики DapperLabs представили приложение CryptoKitties, в основу которого положена технология блокчейн. Пользователям предлагается заниматься разведением и коллекционированием «криптокотов» в виртуальной среде. Накануне стало известно, что интерес к проекту проявили подконтрольные Samsung и Google фонды. Они предоставили DapperLabs 15 млн USD инвестиций.
 
По словам представителя канадского стартапа, полученные от Samsung NEXT, Google Ventures и Venrock средства позволили DapperLabs увеличить свою оценку в два раза. Инвестиции будут направлены на открытие офиса в США, а также привлечения в команду стартапа разработчиков из Zynga, Ubisoft, Amazon, Hasbro, EA Sport и ESPN.
 
В компании подчеркнули, что полученные от инвесторов средства будут использованы для популяризации блокчейн-приложений в пользовательской среде. Согласно данным Bloomberg за время работы на рынке канадский стартап успел привлечь 27,85 млн USD.
 
С помощью приложения CryptoKitties можно приобретать, продавать и менять цифровых котят. Каждый котенок обладает индивидуальными характеристиками и родословной. В игре используется виртуальная валюта Ethereum. Котята приобретаются пользователями на специальных аукционных торгах. С каждой сделки взимается комиссия в размере 3,35%. В течение первой недели после запуска игры пользователи израсходовали на приобретение «криптокотят» 2,7 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html