Оценка Reddit достигла 3 млрд USD

Основатели сервиса Reddit закрыли инвестраунд на 300 млн USD. По его итогам оценка проекта составила 3 млрд USD. Об этом пишут журналисты CNBC.
 
Из 300 млн USD 150 млн были предоставлены Reddit китайским холдингом Tencent. Кроме этого, участие в сделке приняли действующие инвесторы. Имеются в виду инвестиционные компании Fidelity и Sequoia, а также рэп-исполнитель Snoop Dogg. Предыдущий раунд сервис закрыл в конце лета прошлого года. Инвесторы предоставили проекту 200 млн USD. По итогам сделки оценка Reddit достигла 1,8 млрд USD.
 
По словам сооснователя Reddit С. Хаффмана, компания постоянно вкладывается в системы, защищающиеся сервис от оскорблений и другого некорректного поведения пользователей. Комментируя интерес Tencent к Reddit, Хоффман отметил, что группа из КНР вкладывает деньги в видеоигры. Данная категория пользуется у пользователей Reddit большой популярностью. Китайским пользователям Reddit недоступен, т. к. он заблокирован в этой стране.
 
Reddit позиционирует себя в качестве «главной страницы интернета». Объем ежемесячной аудитории сервиса составляет 330 млн чел. Финансовые показатели деятельности руководством компании не раскрываются. Согласно данным CNBC в прошлом году компании впервые удалось заработать более 100 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html