РВК и фонд «Роснано» вложат в Visitech 100 млн руб.

Стартап Visitech, специализирующийся на разработке IoT-решений и софта для промышленной безопасности, договорился о привлечении 100 млн рублей. Средства будут предоставлены Дальневосточным фондом высоких технологий.
 
Стороны договорились закрыть сделку в течение месяца. По словам руководителя ДФВТ Р. Саркисова, по ее итогам фонд войдет в капитал стартапа. Назвать величину доли топ-менеджер отказался. ДФВТ был учрежден в конце лета прошлого года. Инвестиции в Visitech стали для него второй по счету сделкой.
 
По словам Саркисова, компания производит востребованные рынком конкурентоспособные решения. Объем этого рынка оценивается в 10 млрд руб. В течение следующих двух лет он должен возрасти до 20 млрд. Имеется в виду EHS-рынок, включающий в себя промышленную безопасность, экологию и охрану труда.
 
Согласно прогнозу SAP CIS к 2020 году объем российского рынка промышленного интернета может увеличиться до 270 млрд рублей.
 
Стартап Visitech был учрежден четыре года назад в Южно-Сахалинске. Он является резидентом «Сколково». Компания занимается разработкой софта для осуществления контроля над производственными процессами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html