Admitad Invest вложился в приобретение немецкой компании AdGoal

Admitad Invest заключил первую в своей истории M&A-сделку. Фонд вложился в покупку немецкой компании AdGoal. Она специализируется на разработке инструментов монетизации трафика. С компанией работают свыше 30 тыс. рекламодателей со всей планеты.
 
Во сколько фонду обошлось приобретение, не сообщается. По данным Rusbase, фонд заплатил за немецкую рекламную компанию порядка 4 млн евро. По словам руководителя Admitad Invest М. Волохова, покупка AdGoal стала для фонда первой крупной M&A-сделкой, с которой он начал новый формат работы в рамках экосистемы Admitad. Он будет выступать в качестве дополнения к уже существующим форматам, к которым относятся акселерационная программа, инкубатор и венчурный инвестфонд.
 
До конца года AdGoal прекратит существование в виде отдельного бренда. Команду немецкой компании и принадлежащие ей инструменты фонд намерен интегрировать в свою экосистему. Для расширения возможностей последней для рекламодателей и веб-мастеров Admitad Invest планирует заключить еще несколько сделок по поглощению сторонних компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html