За полгода оценка Discord возросла с 3,5 до 7 млрд USD

Сервис Discord, позволяющий организовывать видео- и голосовые чаты, готовится к закрытию инвестраунда при оценке в 7 млрд USD. Об этом журналистам TechCrunch сообщили близкие к сторонам сделки источники. Ее детали не раскрываются.

В начале лета стартап закрыл раунд объемом $100 млн. На тот момент он оценивался в 3,5 млрд USD. После раунда руководство стартапа сообщило о планах по выходу за пределы геймерского сообщества. Сейчас принадлежащий стартапу сервис больше походит на инструмент, предназначенный для повседневного общения.

По данным TechCrunch, в этом году объем аудитории сервиса увеличился в два раза. Сейчас он оценивается в 120 млн чел. Согласно данным CrunchBase с момента основания Discord получил от инвесторов 379,3 млн USD.

С целью выхода за пределы сообщества геймеров стартап обновил веб-сайт. На нем опубликована надпись «Ваше место для общения». Из описания сервиса следует, что его могут использовать для общения школьники, члены международных сообществ, участники игровых групп и др. Для привлечения новых клиентов разработчики Discord сделали интерфейс сервиса менее специфичным.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html